Лента новостей

Месячник пожарной безопасности

26.09.2017

Южно-Сахалинск  


Месячник пожарной безопасности


В Южно-Сахалинске в разгаре месячник пожарной безопасности, который начался с праздника « День знаний» на площади Славы. После торжественного построения Кадетской школы участники праздничного мероприятия посетили выставку аварийно-спасательной техники и средств спасения.
Сахалинское областное отделение ВДПО представило на выставку все типы огнетушителей, средства защиты органов дыхания, средства спасения с высоты и и многое другое.
На площадке ВДПО была оборудована экспозиция детских творческих работ участников областного конкурса по пожарной безопасности «Неопалимая купина». Проводились викторины по пожарной тематике, дети сообщали о пожаре по телефону «диспетчеру» пожарной охраны, знакомились с первичными средствами пожаротушения, надевали боевую одежду пожарного.
Активным участникам мероприятия вручали брелки и светоотражающие элементы.
В двух дошкольных учреждениях, в детском саду № 18 «Гармония» и № 50» Карусель» проведены игровые программы «01 спешит на помощь», в которых приняли участие 122 воспитанника старших и подготовительных групп.
142 студента-первокурсника Сахалинского базового медицинского колледжа проинструктированы не только теоретически, но и практически приводили в действие огнетушители. Они тушили огонь в  противне всеми видами огнетушителей .
В учебном классе проведены семинар с педагогами-руководителями ДЮП и сбор командиров и заместителей ДЮП, на котором подвели итоги работы дружин в просшедшем году  и поставили задачи на новый учебный год.
На экскурсии в ВДПО побывали дети СРЦН «Маячок» (2 группы), Гимназия № 3, КШ «Надежда», СОШ № 2 г. Анива (2 класса). Все экскурсанты в восторге от выставки, на которой были представлены работы юных сахалинцев. После просмотра видеофильма, беседы все дети приводили в действие воздушно-пенный огнетушитель. Детям младшего возраста вручали закладки, чтобы дома с родителями еще раз повторить правила пожарной безопасности.

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>