Лента новостей

Семинар с педагогами и сбор командиров дружин юных пожарных

22.09.2017

Южно-Сахалинск  

Семинар с педагогами и сбор командиров дружин юных пожарных


В учебном классе сахалинского отделения ВДПО проведены два важных мероприятия: семинар с руководителями дружин юных пожарных и сбор командиров и заместителей ДЮП школ Южно-Сахалинска.
На семинаре подвели итоги работы ДЮП за прошлый учебный год и утвердили план работы совета ВДЮД «Юный пожарный» по обеспечению деятельности ДЮП г. Южно-Сахалинска на 2017-2018 г. Председатель совета ВДЮД Даютов А.Б. вручил медали ВДПО «Князь Львов» активно работающим педагогам-организаторам : Ермошиной Вере Васильевне- учителю технологии СОШ № 14, Щербининой Елене Владимировне- педагогу дополнительного образования ДД (ю)Т и Карповой Светлане Аркадьевне –инструктору СОО ВДПО.
Начальник ТО НД г.Южно-Сахалинска Дроздов А.А. отметил в своем выступлении, что количество пожаров от детской шалости с огнем ежегодно снижается. Совместная профилактическая работа по предупреждению пожаров дает положительные результаты.
На сбор командиров ДЮП были приглашены и их заместители. Перед ними была поставлена задача: активнее участвовать во всех мероприятиях и надлежащим образом отчитываться за проделанную работу.
На первом этапе учебного года командирам ДЮП выдано задание: изучить историю развития детских пожарных дружин России.  
Желающие посетили выставку лучших детских работ областного конкурса по пожарной безопасности, которая открыта в ВДПО для всех желающих.

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>