Лента новостей

Семинар с педагогами-организаторами по работе с ДЮП Сахалинской области

20.02.2016

18-19 февраля в Областном центре внешкольной воспитательной работы Министерством образования Сахалинской области и Сахалинским отделением ВДПО проведен семинар с педагогами-организаторами образовательных учреждений области – руководителями детских общественных объединений ДЮП. Всего в семинаре приняло участие 25 педагогов из шести муниципальных районов области и города Южно-Сахалинска.
Согласно программы на семинаре-практикуме были освещены темы о роли дружин юных пожарных в проведении пожарно-профилактической работы с детьми в образовательных учреждениях. О проведении школьных и муниципальных этапах конкурса «Горячие сердца», конкурса детского творчества «Неопалимая купина» и фестиваля детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Таланты и поклонники».
По всем этим темам перед участниками семинара-практикума выступили зам.председателя Совета Сахалинского ВДПО Даютов А.Б. и инструктор Карпова С.А.
Педагоги-организаторы по работе с ДЮП средних школ № 14, 30 и 32 города Южно-Сахалинска показали презентации и поделились опытом организации работы с дружинами юных пожарных.
Участников семинара поприветствовали агитбригады дружин юных пожарных основной общеобразовательной школы № 14 и СОШ № 30.
О профилактике пожаров и роли Дружин юных пожарных в ее проведении выступила ВриО начальника управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Сахалинской области И.В.Тыльная.

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>