Лента новостей

Участники областного семинара-практикума в гостях у Сахалинского областного отделения ВДПО

20.02.2016

19 февраля 2016г. работники социально-ориентированного направления СОО ВДПО встречали участников областного семинара-практикума педагогов-организаторов по работе с дружинами юных пожарных «Противопожарная безопасность детей через организацию творческих мероприятий».
Гости посетили развернутую в ВДПО выставку детского творчества, где увидели лучшие работы юных сахалинцев – победителей городского конкурса 2016 г. и областного конкурса 2015 г.
Так же они побывали в выставочном зале Сахалинского отделения ВДПО, где демонстрируется пожарно-спасательное оборудование, первичные средства пожаротушения, защиты органов дыхания и многое другое.
Зам.председателя по оргмассовой работе Даютов А.Б. рассказал об имеющемся в отделении ВДПО интерактивном тренажерном комплексе «Брандспойт», на котором все желающие поработали со стволами и поражали лазерным лучом фотоэлектронные мишени в режимах «тушение» и «наполнение».
Дружина юных пожарных школы № 14 показала присутствующим мастер-класс по надеванию комплекта боевой одежды пожарного.
После демонстрации учебного фильма по правилам пользования первичными средствами пожаротушения все желающие тушили горящую жидкость в противне всеми типами огнетушителей: углекислотным, порошковым и воздушно-пенным.
В память о посещении ВДПО гостям были подарены настенные и карманные календари Сахалинского областного отделения ВДПО на 2016 год.

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>