Лента новостей

Сахалинское областное отделение ВДПО приняло участие в «Дне безопасности»

14.10.2014

13 октября 2014 г. в Южно-Сахалинске в пятый раз открылся праздник «День безопасности», который проводится в рамках реализации программы «Что делать в чрезвычайных ситуациях».

15 детских команд из 14 районов Сахалинской области и областного центра вступили в борьбу за звание лучшего знатока правил безопасного поведения.

В первый день состязания участники «Дня безопасности» прибыли в расположение пожарной части № 52 села Троицкое, где состоялся этап «Пожарная безопасность».

На этом этапе работники оргмассового сектора Сахалинского областного отделения ВДПО, совместно с отделом надзорной деятельности Южно-Сахалинска провели с детьми конкурсы по знанию правил пожарной безопасности и знакам безопасности. На практической части этапа один из четырех участников команды на время надевал комплект боевой одежды пожарного, затем вся команда от пожарного разветвления прокладывала рукавную линию из двух пожарных рукавов, а ствольщик облаченный в боевую одежду пожарного занимал «боевую позицию».

Работники ВДПО отметили, что проведенное мероприятие позволит повысить уровень знаний Сахалинских школьников в области пожарной безопасности, а так же научит подрастающее поколение правильным действиям при пожаре.

DSC01410.JPG DSC01419.JPG DSC01423.JPG

DSC01422.JPG

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>