Лента новостей

Сахалинское отделение ВДПО выиграло муниципальный грант

06.10.2014

Сахалинское областное отделение ВДПО с проектом «Обучаем детей мерам пожарной безопасности, работа с дружинами юных пожарных» приняло участие в конкурсе социальных проектов, проводимом Центром молодежных инициатив администрации города Южно-Сахалинска и выиграла муниципальный грант.

Целью проекта является формирование активной гражданской позиции детей и молодежи в области пожарной безопасности, обучение детей грамотному поведению в чрезвычайных ситуациях.

В ходе реализации проекта сахалинское ВДПО совместно с департаментом образования и отделом надзорной деятельности города Южно-Сахалинска до конца текущего года будут проведены конкурс на лучшую дружину юных пожарных «Горячие сердца», конкурс-соревнование среди дружин юных пожарных образовательных учреждений города Южно-Сахалинска «Инспектор и его команда», фестиваль детского юношеского творчества «Мы танцуем и поем в безопасности живем» и соревнование дружин юных пожарных по боевому развертыванию «На линии огня».

Ожидаемые результаты реализации проекта – это привлечение наибольшего количества жителей города к изучению Правил пожарной безопасности; привития навыков осторожного обращения с огнем; безопасного отношения к жизни и здоровью людей; предупреждению травматизма и гибели детей от опасных факторов пожара. Что в конечном счете должно сказаться на снижении количества пожаров, а так же количества погибших и травмированных на пожарах.

0b2c0a49.JPG



<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>