Лента новостей

Сахалинское ВДПО организовало подготовку к соревнованиям команд ДЮП Южно-Сахалинска

12.10.2011

 В конце октября 2011 года на стадионе «Космос» Южно-Сахалинска в восьмой раз будут проведены ежегодные соревнования среди 23 дружин юных пожарных образовательных учреждений города.  
Традиционно работники Сахалинского областного отделения ВДПО берут на себя подготовку участников команд к предстоящему мероприятию.
Инструктора по оргмассовой противопожарной работе Туркина Л.А. и Карпова С.А. обучают школьников по входящим в программу соревнований теоретическим вопросам пожарного дела, надевании боевой одежды пожарного на время. Идет подготовка школьников к выполнению практических упражнений на эстафете 8х50 метров и полосе препятствий по европейской программе CTIF.
Ежегодно по инициативе Сахалинского ВДПО программа соревнования совершенствуется, вводятся новые элементы и упражнения, что вызывает интерес школьников и большое желание участвовать в этом мероприятии.
Особый восторг у ребят вызывает заключительный этап соревнований – тушение горящей жидкости в противне порошковым огнетушителем, к чем так же готовят ДЮПовцев работники ВДПО.


P1070228.JPG P1070233.JPG P1070235.JPG

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>