Лента новостей

Буду точно я пожарным, когда вырасту большим

29.07.2011

Под таким названием прошло мероприятие по пожарной безопасности с воспитанниками детского сада № 19 «Аленушка» в г.Южно-Сахалинске, организованное работниками Сахалинского областного отделения ВДПО.

P1060855.JPG P1060876.JPG

Воспитатели и дети провели большую подготовительную работу: придумали названия команд, девиз, речевки, нарисовали плакаты.

В игровой программе участвовали команды «01», «Спасатели», «Огнеборцы», «Тушители». Они познакомились с опасными и безопасными предметами, спасали «животных» из «горящего дома», комплектовали пожарный щит, работали с настоящими пожарными рукавами и стволом, заполняли водой «пожарные автоцистерны». Капитаны команд надевали боевую одежду пожарного: куртку, ремень и каску. Конечно не без помощи воспитателей, ведь в 5-6 лет и удержать «боевку» нелегко.

P1060859.JPG P1060863.JPG P1060871.JPG

Все узнали много нового и полезного в области пожарной безопасности. Как сказала заведующая детским садом Наталья Анатольевна Сыроежкина, такие мероприятия важны для всех - и детей и взрослых.
От Сахалинского областного отделения ВДПО детям были вручены подарки: брелки, закладки, мячи, теннисные ракетки, ранец с игрушками, книга и памятки по ПБ.
Между МДОУ д/с № 19 и Сахалинским областным отделением ВДПО заключен договор о сотрудничестве в целях обучения детей пожарной безопасности, поэтому подобные мероприятия планируются и в дальнейшем.

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>