Лента новостей

Очередные мероприятия по пожарной безопасности с детьми проведены работниками Сахалинского областного отделения ВДПО

27.07.2011

P1060976.JPG P1060948.JPG

Чтобы правила безопасного поведения, привитые ребенку в детстве, переросли впоследствии в общую культуру пожаробезопасного поведения, требуется постоянная целенаправленная работа педагогов и других заинтересованных организаций.

В этой связи работники СОО ВДПО частые гости в детских социально-реабилитационных центрах и оздоровительных лагерях. Каждый раз программа обновляется, дополняется новыми заданиями. Дети и подростки увлеченно изучают правила пожарной безопасности, пробуют себя в роли пожарного спасателя инспектора надзорной деятельности.
Различные формы профилактической работы способствуют повышению знаний пожарной безопасности, привлекают детей и подростков к работе пожарного спасателя, что так же приводит к снижению шалости с огнем и травмированию детей при пожарах.
20 июля 2011 г. 24 детей из Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и 120 детей в оздоровительном летнем лагере при Дворце детского (юношеского) творчества в г.Южно-Сахалинск стали участниками пожарной кругосветки «Я б в пожарные пошел – пусть меня научат». На пяти станциях которой надо было выполнить 12 заданий на противопожарную тематику.
Дети успешно справлялись со всеми заданиями, хотя для самых маленьких некоторые из них были сложными.

По традиции, от Сахалинского областного отделения ВДПО командам вручили памятные призы: мячи, ракетки с мячом, бадминтоны, наборы для тенниса и другие.

P1060961.JPG P1060994.JPG

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>