Лента новостей

Праздник безопасного детства в МБДОУ № 35 «Сказка» г.Южно-Сахалинска

09.08.2011

Настоящий праздник по пожарной безопасности под названием «Буду точно я пожарным, когда вырасту большим» организовали и провели работники СОО ВДПО совместно с сотрудниками МБДОУ № 35 «Сказка». Это дошкольное учреждение активно участвовало в городском фестивале «Мы танцуем и поем – в безопасности живем». Они стали победителями сразу в 2-х номинациях. В рамках дальнейшего сотрудничества была проведена игровая программа «Буду точно я пожарным, когда вырасту большим».
Площадку, где проходило мероприятие, красочно оформили: развесили флажки, шарики, плакаты. Команды состояли из сильных и надежных ребят, которые в свои 5-6 лет быстро и ловко справлялись со всеми предложенными заданиями. Конечно, иногда, им помогали воспитатели, которым и самим было интересно соединить пожарные рукава между собой, подержать в руках и помочь своим воспитанникам надеть куртку пожарного, ремень, каску.
Команды «01», «Искра», «Пламя» и «Огнеборцы» отлично выполнили все задания. На сбивании мяча из водяного ружья досталось инструктору ВДПО Карповой С.А., которая неоднократно оказывалась под струей воды, когда устанавливала мячи на треноги.

Это мероприятие осветила и показала на своем телеканале телекомпания «АСТВ». По традиции от СОО ВДПО детям вручили брелки, закладки и памятные призы.

DSC_0397.JPG DSC_0454.JPG DSC_0485.JPG DSC_0567.JPG  DSC_0494.JPG DSC_0515.JPG DSC_0533.JPG DSC_0557.JPG


<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>