Лента новостей

7 ФЕВРАЛЯ 2024 г. ЮЖНО-САХАЛИНСК НА САХАЛИНЕ В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ОГНЕТУШИТЕЛЯ НАГРАДИЛИ ПОБЕДИТЕЛЯ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «НЕОПАЛИМАЯ КУПИНА»

08.02.2024

7 февраля в детском саду № 35 города Южно-Сахалинска сотрудники ВДПО и надзорной деятельности вместе с дошколятами отметили «День рождения огнетушителя». Детям показали, как выглядит и работает это первичное средство тушения пожара. Было отмечено то, что данным оборудованием должны быть обеспечены все общественные и производственные помещения и особенно жилые дома и квартиры.
С ребятами проведено информационно-познавательное занятие-викторина, на которой девочки и мальчики поделились своими знаниями о правилах поведения при пожаре и узнали, как вести себя при пожаре и пользоваться огнетушителем, а также, что это техническое средство не раз помогало ликвидировать пожары в начальной стадии, спасая жизни и здоровье людей.
По окончанию мероприятия от ВДПО награждена победитель Всероссийского конкурса детского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» -воспитанница детского сада, принимавших гостей, Дунаеву Дарью, занявшую третье место в номинации «Художественно-изобразительное творчество».  После продолжительных детских оваций Дарье пожелали дальнейших успехов в творчестве и учебе.
Организаторы и участники встречи с детсадовцами старшего дошкольного возраста уверены, что подобные мероприятия направлены на дальнейшее повышение уровня знаний и навыков у детей в области пожарной безопасности, приобщения к изучению пожарного дела и формируют их ответственное поведение при пожаре, соблюдению собственной безопасности, безопасности близких и окружающих.

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>