Лента новостей

Учебная эвакуация на случай возникновения пожара

17.05.2022

Сахалинское областное отделение ВДПО  совместно с органами надзорной деятельности  ГУ МЧС России по Сахалинской области организовали проведение  учебной  тренировки по эвакуации в социально-значимом учреждении.
Целью и задачей данного мероприятия было вывести людей в безопасное место согласно плана эвакуации.
12 мая 2022 года ГКУ ДО СО "Центр содействия семейному устройству  "Звездный"  села Троицкого была проведена эвакуация людей  в случае возникновения пожара. Условное возгорание произошло на втором  этаже жилого помещения. В 11 часов сработала пожарная сигнализация. Сотрудники  вместе с воспитанниками слаженно и быстро покинули помещение. В руках у каждого были комплекты индивидуальной защиты органов дыхания и зрения. Всех эвакуированных проверили по спискам. Все покинули здание и уложились в отведенные нормативы.
В заключение было проведено практическое занятие по применению воздушно-пенных огнетушителей в случае возникновения пожара. Полученные знания  останутся у ребят в памяти и пригодятся им в дальнейшей жизни!
Все поставленные цели и задачи при проведении тренировки достигнуты.
Мероприятие приурочено к празднованию 130-летия образования Российского пожарного общества и 95 годовщине государственного пожарного надзора.

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>