Лента новостей

В Южно-Сахалинске наградили участников городского и областного этапов конкурса «Неопалимая купина»

25.05.2022

В Южно-Сахалинске наградили участников городского и областного этапов конкурса «Неопалимая купина»
23 мая в актовом зале Дворца детского и юношеского творчества состоялось награждение победителей и призеров конкурса детского художественного творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».
Название конкурса неслучайно – икона Божья Матерь «Неопалимая купина» пользуется у пожарных большим уважением и служит своеобразным «оберегом».
В конкурсе приняли участие 649 детей в возрасте от 3 до 17 лет из 54 образовательных организаций города Южно-Сахалинска и 325 ребят из 18 муниципальных образований Сахалинской области. Самыми  активными оказались дошколята. Благодаря педагогам и родителям работы соответствовали заданной тематике, были оригинальными и яркими.  Объективно рассмотрев работы конкурсантов, члены жюри определили победителей и призеров конкурса.
Ими стали 39 участников из города Южно-Сахалинска и 50 из районов области. Все они награждены дипломами и ценными призами.
Поздравить участников конкурса и вручить дипломы  прибыли начальник Главного управления МЧС России по Сахалинской области Ямуков И.В., заместитель директора департамента образования города Южно-Сахалинска Захарова С.А. и первый заместитель председателя Сахалинского областного отделения ВДПО Даютов А.Б.. Они пожелали ребятам творческих успехов и новых побед.
Лучшие детские работы будут направлены на Всероссийский этап конкурса детского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>