Лента новостей

Необычный урок у второклассников.

16.12.2019

НЕОБЫЧНЫЙ УРОК У ВТОРОКЛАСНИКОВ

Необычно прошел урок у второклассников ООШ № 14 Южно-Сахалинска. К ним пришли инструкторы Сахалинского областного отделения ВДПО. Урок проведен по теме: «Безопасный новый год»  
В предверии новогодних праздников  ребят ознакомили с основными правилами пожарной безопасности, которые они должны  знать и соблюдать во время празднования Нового года. А именно самостоятельно без взрослых не использовать пиротехнические изделия (ракеты, бомбочки, бабочки, хлопушки), не зажигать бенгальских огней вблизи ёлки, правильно украшать новогоднюю гостью.  
После беседы с учащимися была проведена пожарная кругосветка «Безопасный новый год» на пяти станциях которой дети закрепили полученные знания. Нужно было правильно и безопасно украсить лесную красавицу; разобраться  в опасных и безопасных предметах; собрать по фрагментам плакаты на противопожарную тематику; подобрать надписи к картинкам и научиться правильно вызвать пожарных.  
С большим интересом ребята выполняли задания, обсуждали, спорили. Скоро наступят долгожданные новогодние каникулы и полученные знания на этом необычном уроке надеемся им пригодятся.

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>