Лента новостей

Младшим школьникам о пожарной безопасности

11.12.2019

11 декабря 2019 года город Южно-Сахалинск
МЛАДШИМ ШКОЛЬНИКАМ О ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
Работники Сахалинского областного отделения ВДПО  в первой декаде декабря были гостями у младшеклассников средних школ 14 и 34 Южно-Сахалинска.
С учащимися трех первых и второго классов проведены игровые программы «Пожарные старты», которые включили в себя выполнение заданий по определению опасных и безопасных в пожарном отношении бытовых предметов, правильной эвакуации из задымленного помещения, тушению горящего дома первичными и подручными средствами пожаротушения, а так же учились как надо вызвать пожарную охрану.
Самым интересным этапом игры стала работа в пожарной команде, здесь первоклашки заполняли «водой» пожарный автомобиль, внутри которого находился командир и принимал 50 цветных шариков приносимых «боевым расчетом». Затем от двух пожарных машин прокладывались рукавные линии из двух пожарных рукавов и два ребенка, одетых в боевую одежду пожарного подавали пожарные стволы на тушение «горевшего дома».
Надеемся,  выполнив все задания дети осознали что пожар легче предупредить, чем потушить. Напоминанием о прошедшем мероприятии служили врученные каждому маленькому гражданину закладки-предупреждения по пожарной безопасности от Сахалинского ВДПО.

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>