Лента новостей

Противопожарные мероприятия с детьми

23.08.2019

Южно-Сахалинск 22 августа 2019 г.
Противопожарные мероприятия с детьми.
Инструкторы Сахалинского областного отделения ВДПО в течении июля-августа провели противопожарные мероприятия в детском центре «Универик», летних лагерях дневного пребывания при СРЦН «Маячок», СОШ №30, Гимназия №2.
С детьми проводились конкурсы, кругосветки, викторины.
В ходе мероприятий ребята знакомились с правилами пожарной безопасности и правилами поведения при пожаре, с первичными средствами пожаротушения; учились правильно вызывать пожарных, выходить из «задымленных помещений», спасали «пострадавших» при пожаре, надевали одежду пожарных и работали с пажарными рукавами.
Постоянно действующую выставку, на которой представлены работы победителей и призеров областного конкурса детского художественного творчества «Неопалимая купина» посетили дети из лагерей СОШ №30, 32, Гимназии №1.
Помимо знакомства с замечательными работами своих сверстников, им был показан фильм «Правила поведения при пожаре», проведена викторина на знания правил пожарной безопасности и каждый приводил в действие воздушно-пенный огнетушитель.
Все участники мероприятий получили брелоки с пожарной символикой, а знания и навыки полученные в ходе игровых программ, ребята запомнят и будут применять в жизни.

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>