Лента новостей
28.11.2013
27-28 ноября в областном центре внешкольной воспитательной работы города Южно-Сахалинска проходил конкурс детской и молодежной прессы «Свой голос», в котором участвовали 15 школьных команд из районов Сахалинской области и три команды юнкоров из областного центра.
В проведении конкурса, организатором которого является Министерство образования Сахалинской области, приняло участие Сахалинское областное отделение ВДПО.
Заместитель председателя Совета Сахалинского ВДПО Александр Даютов рассказал участникам конкурса об истории развития и становлении Российской пожарной охраны. Он обратил внимание юных корреспондентов на основные причины пожаров, сообщил статистику пожаров и их последствия. В конце встречи ребятам был продемонстрирован учебный видеоролик «Основные причины пожаров и правила поведения при пожаре».
Одна из команд - участниц конкурса из школы № 1 города Оха осветила в своей итоговой стенгазете проведенное ВДПО мероприятие, направленное на обучение детей и подростков пожаробезопасному поведению.
<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>