Лента новостей

Противопожарные мероприятия в летних оздоровительных лагерях Сахалина

07.07.2011

174.JPG

«Я б в пожарные пошел – пусть меня научат» - под таким названием работниками оргмассового сектора Сахалинского областного отделения ВДПО Туркиной Л.А. и Карповой С.А. были проведены противопожарные мероприятия с детьми в 5 летних оздоровительных лагерях г.Южно-Сахалинска.

 P1060827.JPG 1.jpg

Программа мероприятий очень насыщена. Это беседы, викторины с полезными и каверзными вопросами по ПБ, игра «пожарная кругосветка», в которой на разных станциях детям приходилось немало потрудиться:
- побывать в роли инспектора ГПН – найти 20 нарушений ППБ в жилом доме;
- разложить знаки безопасности по категориям и рассказать об их назначении;
- правильно укомплектовать пожарный щит;
- надеть боевую одежду пожарного;
- продолжить «рукавную линию» из 6 рукавов и сбить мяч струей воды из водяного ружья;
- спасти «животных из горящей фермы».
В областном центре внешкольной воспитательной работы был проведен «День пожарной безопасности».
Дети посмотрели выступление лауреата городского фестиваля детско-юношеского творчества «Мы танцуем и поем в безопасности живем» танцевально-вокального ансамбля «Новое поколение», литературтно-музыкальную композицию «Тревожные будни пожарных», фильм «Правила поведения при пожаре», отвечали на вопросы викторины.
Праздничное мероприятие закончилось игрой «Пожарная кругосветка».
Более 300 детей разного возраста были участниками мероприятий, цель которых научить детей правилам пожаробезопасного поведения и тем самым сократить количество пожаров от детской шалости с огнем.
Все участники получили брелки с пожарной символикой, памятки-закладки, а команды призы (мячи, бадминтоны и пр.)
В Холмском районе в оздоровительном центре «Чайка» работниками ТО ГПН, ВДПО и пожарной части с.Яблочное была проведена эвакуация детей (100 человек) из спальных корпусов. Ребята ознакомились с работой пожарного автомобиля, прокладывая рукавную линию с пуском воды, надевали одежду пожарного, прослушали беседу на противопожарную тему.

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>