Лента новостей

Юные сахалинцы изучают правила пожаробезопасного поведения в летних оздоровительных лагерях

10.06.2011

P1060740.JPG P1060838.JPG

Сахалинское областное отделение ВДПО ежегодно в период летних каникул проводит большую профилактическую работу по предупреждению пожаров от неосторожного обращения детей с огнем.

Инструкторы оргмассового сектора составляют план мероприятий, разрабатывают сценарии их проведения.
«Я б в пожарные пошел – пусть меня научат» под таким названием 6 и 8 июня была проведена игра-кругосветка в летнем лагере при Дворце детского и юношеского творчества и в Областном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних г.Южно-Сахалинска.
Сто сорок ребят разного возраста стали участниками увлекательной и познавательной игры, цель которой научить детей правилам пожаробезопасного поведения.

Дети с большим интересом знакомятся с правилами пожарной безопасности, изучают знаки безопасности и их назначение, пробуют себя в роли пожарных, надевая одежду пожарного, прокладывают рукавную линию, соединяя между собой пожарные рукава, сбивают мяч струей воды из водяного ружья. Самые младшие спасают «животных» из «горящей фермы» - от желающих поучаствовать в спасении нет отбоя. В игровой форме дети лучше усваивают правила пожарной безопасности.

P1060697.JPG P1060808.JPG

Подобные мероприятия были проведены в летних лагерях кадетской и 23 школах (60 детей).

Команды, участвующие в игре, получают призы, а все участники памятки-закладки и брелки с пожарной символикой.

P1060765.JPG P1060778.JPG P1060816.JPG

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>