Лента новостей

В Южно-Сахалинске наградили победителей городского этапа Всероссийского конкурса детского творчества «Неопалимая купина»

10.04.2024

9 апреля 2024 года во Дворце детского (юношеского) творчества города Южно-Сахалинска прошло награждение победителей городского этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина». Название конкурса неслучайно-икона Божья матерь «Неопалимая купина» пользуется у пожарных большим уважением и служит своеобразным «оберегом».
Организаторами  Конкурса выступили Сахалинское областное отделение ВДПО, департамент образования и отдел надзорной деятельности Южно-Сахалинска. В шести номинациях конкурса приняли участие 260 детей в возрасте от 5 до 18 лет из 51 образовательной организации города. Победителями и призерами Конкурса стали 46 школьников, воспитанников дошкольных и внешкольных образовательных организаций.
Победителями в номинации «Художественно-изобразительное творчество» признаны и награждены дипломами, а так же ценными призами Абдулкасымова Ясина, Скоблева Софья, Иваной Артем, Беляева Дарья и Алуева Ксения; в номинации «Декоративно-прикладное творчество» первенствовали Эпова Полина, Че Максим и Разокова Гулназа; в номинации «Техническое творчество» лучшими стали Мартыненко Демид и Авдеев Владимир; в номинации «Мастерим всей семьей» победила Ахтямова Алена.
Лучшей коллективной работой признана пластилинография ребят из средней школы № 34 Синегубова Артема, Коткова Марата и Платонова Сергея. Самыми младшими участниками Конкурса стали Моисеенко Алиса, Замотаева Серафима и Ким Максим.
Нелегко было членам жюри оценить творческие работы, поскольку они выполнены с большой фантазией, ярко и показательно раскрывая сюжет и тематическую направленность Конкурса.
Организаторы конкурса выражают большую благодарность руководителям общеобразовательных и дошкольных учреждений, а так же родителям детей принявших участие в мероприятии.
Цель Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» - пропаганда знаний в области пожарной безопасности и развитие творческих способностей подрастающего поколения проведенным мероприятием достигнута.

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>