Лента новостей

СТАРШЕКЛАСНИКАМ О ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

20.10.2022

В Восточной гимназии г. Южно-Сахалинска 19 октября 2022 года, в рамках Федерального проекта «Безопасность детства», командой «Молодежка Общероссийского Народного Фронта», совместно с сотрудниками МЧС России по Сахалинской области и Сахалинского областного отделения ВДПО была организована кругосветка по пожарной безопасности, с участием 90 воспитанников восьмых и девятых классов.
Сотрудники МЧС в теоретической части мероприятия рассказали ребятам о соблюдении правил пожарной безопасности, ознакомили их с особенностями работы пожарных и спасателей. Практическую часть кругосветки организовало Сахалинское областное отделение ВДПО, где работниками организации проведено изучение со школьниками всех видов огнетушителей. Воспитанникам гимназии рассказали о проводимой ВДПО социально-ориентированной деятельности, направленной на предупреждение пожаров и последствий от них. На этой же площадке учащиеся, в полной экипировке пожарного, имели возможность самостоятельно потушить горящую жидкость в противне при помощи порошкового огнетушителя.
В процессе мероприятия достигнута главная цель: пропаганда и популяризация безопасного образа жизни, совершенствование знаний и умений по действиям в экстремальных ситуациях. Учащиеся и их педагоги теперь имеют представление о работе пожарных и важности соблюдения элементарных правил пожарной безопасности.
Организаторы мероприятия выразили общую надежду на дальнейшее сотрудничество в области пожарной безопасности и еще не одно интересное мероприятие для нашего подрастающего поколения.

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>