Лента новостей

Сахалинские победители и призеры Всероссийского конкурса «Неопалимая купина». Корсаковский район.

31.01.2022

Завершился XVIII Всероссийский конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» для воспитанников детских садов, школьников, студентов. Конкурс проводился в три этапа: муниципальный, региональный и всероссийский.

От Сахалинской области по решению жюри на Всероссийский конкурс было направлено15 работ. Из них 5 стали победителями и призерами.
Так, в городе Корсаков, в номинации «Декоративно-прикладное творчество» I место занял Метелёв Владислав, МАОУ СОШ №6 г. Корсакова, III место занял Захаров Денис, МАОУ СОШ №6 г. Корсакова;

Свои работы  ребята посвятили  сложной и героической профессии пожарного. Поэтому награждение участников конкурса «Неопалимая купина» прошло в актовом зале пожарно-спасательной части №4 города Корсакова.  В качестве гида пожарный Артем Блинов провел познавательную и обзорную экскурсию. Гости  посмотрели работу диспетчерской, помещение где находится оборудование для работы пожарных в условиях задымления и загазованности. Посидели за партами в классе, где проходят «уроки» пожарных. И самое интересное –это столбы для моментального спуска на первый этаж, который занят пожарными машинами.  Много инструментов и  оборудования для проведения спасательных работ вывозит за  один  раз пожарный автомобиль, да еще пять тонн воды!

Такое мероприятие формирует интерес и уважение к профессии пожарного.

Благодарим участников конкурса и их наставников за победу и успех. Верим, что им по плечу любые творческие вызовы.

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>