Лента новостей

В Южно-Сахалинске прошел региональный этап Всероссийской олимпиады по ОБЖ.

24.01.2022

На базе МАОУ СОШ №3 имени героя России Сергея Ромашина города Южно-Сахалинска прошел практический региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности 2021-2022 учебный год.
Участниками олимпиады стали 50 учащихся 9-11-х классов общеобразовательных организаций Сахалинской области. Для прохождения заданий практического тура каждый участник прибывал в строгое по графику время. Практический тур включил в себя: вязание индивидуальной страховочной системы, ориентирование на местности, подъем груза, снаряжение магазина патронами, оказание первой помощи пострадавшим, пожарная безопасность и другие.
На этапе по пожарной безопасности, который оценивали работники ВДПО, участникам необходимо было выполнить упражнения по надеванию боевой одежды пожарного и подготовке пострадавшего к транспортировке с использованием полной обвязки «Три восьмерки».
Знания и навыки школьников оценивало авторитетное жюри, в состав которого вошли сотрудники МЧС, Сахалинского областного отделения ВДПО и кафедры ОБЖ Сахалинского госуниверситета.

Третий год в рамках подготовки к региональному этапу олимпиады для участников проводятся учебно-тренировочные сборы.
Подведение итогов регионального этапа олимпиады и награждение победителей, призеров состоится в марте. Самые достойные умники и умницы смогут принять участие в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников, которая пройдет весной 2022 года в разных субъектах РФ.
Всероссийская олимпиада — это самое массовое мероприятие для обучающихся, которое занимает лидирующие позиции по количеству участников не только в России, но и во всём мире. Оно позволяет выявить и поддержать талантливых детей, стремящихся получить знания, которые выходят за рамки школьной программы.

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>