Лента новостей

В Южно-Сахалинске прошел заключительный этап городского фестиваля детско-юношеского творчества противопожарной тематике «Мы танцуем и поем – в безопасности живем»

22.04.2019

В Южно-Сахалинске прошел заключительный этап городского фестиваля детско-юношеского творчества противопожарной тематике «Мы танцуем и поем – в безопасности живем»

Большим гала-концертом 19 апреля 2019 года завершился заключительный этап городского фестиваля детско-юношеского творчества по противопожарной тематике «Мы танцуем и поем – в безопасности живем», организаторами которого уже на протяжении 10 лет являются Сахалинское областное отделение ВДПО, Департамент образования администрации г.Южно-Сахалинска.
На сцене дворца детского и юношеского творчества выступили победители и призеры фестиваля в разных номинациях.
Свои конкурсные номера юные таланты посвятили работникам Российской пожарной охраны, 370 -летие которой отмечается в этом году.
Слова признательности и благодарности за нелегкий труд пожарных и спасателей участники выражали в каждом выступлении.
Актовый зал дворца с трудом вместил всех зрителей: детей, родителей, сотрудников МЧС.
Открыл концерт сводный хор СОШ № 4 песней- гимном «Виват, пожарные России».
Яркие, красочные выступления детей не оставили равнодушными зрителей. Бурными аплодисментами встречали и провожали всех выступающих, особенно дошколят. Важная тема пожарной безопасности в лесах, очень актуальна в наше время. Какую опасность несет в себе огонь, оказавшийся в руках безответственных людей отразили в своих музыкально-литературных композициях ребята дошкольных учреждений и в выступлениях агитбригад.
Праздничный концерт завершился награждением победителей и призеров, которым вручены дипломы, сувениры и сладкие призы. За большой личный вклад в формирование общественного сознания гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности благодарственные письма были вручены и педагогам.

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>