Лента новостей

Выставка творческих работ победителей и призеров областного конкурса по пожарной безопасности «Неопалимая купина»

23.04.2019

Выставка творческих работ победителей и призеров областного конкурса по пожарной безопасности «Неопалимая купина»
В Южно-Сахалинске в областном центре внешкольной воспитательной работы состоялось торжественное открытие выставки детских работ-победителей и призеров муниципальных этапов областного конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина». На выставке представлено 225 работ из 16 муниципальных образований Сахалинской области.
Работы художественно-изобразительного, декоративно-прикладного и технического творчества выполнены индивидуально, коллективно и совместно с родителями. Такие отнесены к номинации «Мастерим всей семьей».
Тематика работ отражает причины пожаров и их последствия, нарушение требований пожарной безопасности, лесные пожары, пожарную технику, работу пожарных и спасателей. Открытие выставки приурочено к празднованию 370- летия образования пожарной охраны России.
Много работ посвящены теме лесных пожаров. Юных сахалинцев волнует сохранение уникальной природы островного края, что так же отражается в их творческих работах.
Работы декаративно-прикладного творчества выполнены с душой поражают техникой исполнения: аппликации из бумаги, ткани, пластилина, бисероплетение, сюжетные композиции из природного материала, войлоковаляние.
Организаторами этого мероприятия уже 15 лет подряд являются- министерство образования Сахалинской области, Сахалинское областное отделение ВДПО, при содействии Главного Управления МЧС России по Сахалинской области.

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>