Лента новостей

Профилактический рейд по жилому сектору г.Южно-Сахалинска

01.03.2019

Профилактический рейд по жилому сектору г.Южно-Сахалинска

По оперативным данным МЧС России по Сахалинской области на Сахалине с начала 2019 года произошло 265 пожаров, в огне погибли 8 человек; 12 травмированных. В жилом секторе зарегистрировано 120 пожаров. Основные причины пожаров и гибели людей – это нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и печного отопления, неосторожное обращение с огнем.
В целях предупреждения  пожаров работники Сахалинского отделения ВДПО провели профилактический рейд в частном секторе по ул. Киевская, Кирпичная, Западная г.Южно-Сахалинска.
В ходе рейда инструкторы объясняли, как можно защитит свой дом от пожара, какие средства раннего обнаружения и тушения нужно иметь в доме.
Желающим предлагали привести в действие порошковый огнетушитель ОП-4 (з), демонстрировали действие автономных дымовых извещателей.
Домовладельцам вручили инструкции под роспись, а так же памятки о мерах пожарной безопасности «Осторожно газ» , «Печное отопление и камины» .
В ходе рейда были посещены и проинструктированы три семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации (многодетные и неполные), которым было предложено на безвозмездной основе установить автономные пожарные извещатели.
В профилактической операции под названием «Отопительный сезон» участвовали члены дружин юных пожарных «Брандмейстер» СОШ № 4. Ребята предупреждали жителей своего микрорайона, проживающих в частном секторе об опасности неисправной электропроводки, о мерах пожарной безопасности при эксплуатации печей и др.
«Только соблюдая правила пожарной безопасности, вы сможете обезопасить себя и свои дома от пожара»- подчеркнули в беседе с горожанами юные пожарные отряда «Брандмейстер».

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>