Лента новостей

Сотрудничество Сахалинского ВДПО с театральной студией «Маски»

19.09.2016

В рамках месячника по пожарной безопасности в образовательных организациях Южно-Сахалинска работники оргмассового направления СОО ВДПО совместно с театральной студией «Маски» провели в трех детских дошкольных учреждениях г.Южно-Сахалинска (д/с № 30 «Улыбка», № 31 «Аистенок» и № 23 «Гномик») мероприятия, направленные на предупреждение пожаров от детской шалости с огнем.
Инструкторы СОО ВДПО провели с детьми беседу, в ходе которой дети узнали какую опасность несет в себе огонь, оказавшийся в их шаловливых ручках, к чему приводит игра со спичками, зажигалками и другими пожароопасными предметами.
Театральная студия «Маски» показала ребятам небольшую инсценировку по известному стихотворению С.Я.Маршака «Рассказ о неизвестном герое». Дошколята так же были вовлечены в действие спектакля. Восторженно смотрели, как герой взбирается по водосточной трубе, пропадает в горящей квартире и осторожно возвращается по карнизу со спасенной девочкой. Вот они вместе с пожарными тушат огонь, передают спасенную героем малышку в руки плачущей матери.
Такая форма проведения противопожарного мероприятия наиболее действенна и надеемся принесет положительные результаты в сохранении жизни и здоровья детей.
По окончании спектакля от Сахалинского областного отделения ВДПО детям подарены закладки и книжки-раскраски с памяткой по пожарной безопасности. Воспитатели получили памятки ВДПО «Берегите детей от огня», «Пожарная безопасность при эксплуатации электроприборов».

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>