Лента новостей

Сахалинское ВДПО приняло участие в Дне города

13.09.2016

11 сентября 2016 года Южно-Сахалинск отпраздновал День города – 134 годовщину со дня его основания.
На площади Ленина состоялось праздничное шествие, в разных уголках города работало много тематических площадок. Сахалинское областное отделение ВДПО так же приняло участие в этом празднике.
На центральной улице для ВДПО было выделено место для тушения, расположилась выставка детских работ, участников и победителей Областного конкурса детского творчества «Неопалимая купина», выставлены средства защиты органов дыхания и зрения, дымовые автономные извещатели, ручной звуковой оповещатель-ревун, огнетушители, знаки безопасности.
Гости и жители города с большим интересом рассматривали поделки детей, фотографировали их.
Малыши вместе со взрослыми с удовольствием участвовали в конкурсе на «лучшего водителя» пожарной машины, спасали животных из «объятого огнем помещения», пробираясь на корточках «по задымленному» коридору. Дети постарше примеряли боевую одежду пожарного, а на тушение условного пожара выстраивалась целая очередь, ведь здесь облачившись в «боевку» можно было потушить настоящий огонь ручными огнетушителями. Родители так же могли увидеть воочию как работают углекислотные, порошковые и воздушно-пенные огнетушители, получить квалифицированную консультацию по их использованию.
Все участники мероприятия получили от ВДПО небольшие призы (канц.товары, брелки с пожарной символикой, закладки-памятки).

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>