Лента новостей

НА САХАЛИНЕ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ПОДСИСТЕМЫ РСЧС

18.12.2023

14 декабря в Южно-Сахалинске в правительстве  региона прошло пленарное заседание, посвященное итогам деятельности Сахалинской территориальной подсистемы РС ЧС за 2023 год и постановке задач на 2024 год.

В мероприятии приняли участие члены КЧС и ПБ Сахалинской области, руководители МЧС России по Сахалинской области, агентства по делам ГО, ЧС и ПБ, представители глав муниципальных образований, руководители территориальных и федеральных органов исполнительной власти Сахалинской области и начальники подразделений противопожарной службы, входящих в состав территориальной подсистемы РСЧС

В рамках данного мероприятия Сахалинским областным отделением ВДПО для участников заседания была организована выставка средств раннего обнаружения и оповещения о пожаре, средств спасения и тушения пожара в начальной стадии.
На выставке ВДПО  так же были представлены памятки по пожарной безопасности в жилье и в учреждениях, детские закладки на противопожарную тематику. Демонстрировались видеофильмы по причинам возникновения пожаров, первичным средствам пожаротушения и правилам поведения при пожаре.

Посетители выставки могли познакомиться с существующими техническими средствами обнаружения пожара, спасения от опасных факторов пожара и их тушения.

Надеемся, что своей деятельностью ВДПО напомнило участникам мероприятия  о важности соблюдения мер пожарной безопасности,  и то, что  пожар легче предупредить, чем потушить.

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>