Лента новостей

Праздник двора в Южно-Сахалинске

24.10.2019

Праздник двора в г. Южно-Сахалинске

В минувший выходной активистами ТОС «Мира 65» города Южно-Сахалинска организован ставший традиционным Праздник двора. Подобные праздники устраиваются регулярно и всегда делаются тематическими. На этот раз тематика Праздника была посвящена вопросам пожарной безопасности, в связи с чем на праздник были приглашены работники Сахалинского областного отделения ВДПО.
Инструктор ВДПО Карпова С.А. подготовила и провела игровую программу, в ходе которой дети и их родители узнали какие предметы представляют опасность в быту, почему нельзя оставлять включенные электроприборы без присмотра и как сообщить о пожаре диспетчеру пожарной службы.
Дети вместе со взрослыми разгадывали кроссворд «Огнетушитель», решали ситуационные задачи по различным очагам возгорания., желающие надевали боевую одежду пожарного.
Спасая «зверят» детвора училась правильно покидать задымленное помещение. В игровой форме дети изучали правила пожарной безопасности и усвоили, что пожар легче предупредить, чем потушить.
Инструктор ВДПО напомнила всем присутствующим о правилах поведения в общественных местах и торгово-развлекательных центрах: при входе в такие помещения в первую очередь надо обращать внимание на эвакуационные знаки безопасности.
Кульминацией праздника было приведение в действие всеми присутствующими детьми воздушно-пенные огнетушители ОВП-4(3) и приезд пожарного автомобиля.
Все участники праздника получили памятки для жилых домов, чтобы внимательно их изучить в кругу семьи.

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>