Лента новостей

ЗА ПАРТАМИ НАЧЛЬНИКИ ДЕТСКИХ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ ЛАГЕРЕЙ

24.04.2019

В течение трех дней  на учебных курсах Сахалинского областного отделения ВДПО прошли обучение мерам пожарной безопасности руководители детских оздоровительных лагерей при общеобразовательных школах, учреждениях дополнительного  образования и домах культуры города  Южно-Сахалинска.
63 начальника и заместителя лагерей были обучены нормативно-правовой базе и ответственности за нарушение требований пожарной безопасности. Основное внимание было обращено на организацию безопасного отдыха детей, проведение практических занятий по отработке действий в случае возникновения пожара и противопожарных инструктажей. В ходе обучения демонстрировались видеофильмы «Эвакуация учащихся из школ» и «Правила работы с огнетушителями».
Каждый слушатель имел возможность привести в действие углекислотный, порошковый и воздушно-пенный огнетушители и потушить горящую жидкость в противне.
В процессе обучения все руководители лагерей знакомились с творческими работами Сахалинских детей на противопожарную тематику, на выставке действующей на территории отделения ВДПО.  По просьбе департамента образования администрации города Южно-Сахалинска учитывая социальную значимость и необходимость организации  летнего отдыха  детей обучение проведено на безвозмездной основе.
В процессе обучения работниками ВДПО было рекомендовано руководителям лагерей включать в планы досуговых мероприятий проведение конкурсов рисунков и поделок, кругосветок, викторин и других мероприятий с детьми по пожарной безопасности.

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>