Лента новостей

Это должен знать каждый. Противопожарное мероприятие в Южно-Сахалинске.

12.07.2018

Это должен знать каждый.
Противопожарное мероприятие в Южно-Сахалинске.

И на каникулах можно научиться полезным навыкам, как это сделали воспитанники клубов «Альтаир» и « Данко» МБУ «Центр молодёжных инициатив» в городе Южно-Сахалинске.
Они побывали на экскурсии в СОО ВДПО, где увидели замечательные работы своих сверстников из всех районов нашей островной области.
Чтобы войти в тему предстоящего противопожарного мероприятия, каждый отвечал на вопросы из «Пожарной бочки». Следует отметить, что ребята показали отличные знания и смекалку. Разделившись на 4 команды, им предстояло выполнить задания на 4 станциях: Знай и умей; Кроссворд «огнетушитель»; Азбука ПБ; Выбери знаки.
Выполнив все задания они узнали: знаки пожарной безопасности, как определить безопасный выход из здания в случае пожара, чем можно потушить небольшой очаг возгорания.
Надев боевую одежду пожарного, смельчаки потушили горевшую жидкость в противне порошковым огнетушителем ОП-4 (з), остальные приводили в действие воздушно-пенный огнетушитель.
Инструктор ВДПО, которая организовала и провела это мероприятие, надеется, что эти ребята смогут правильно действовать в случае возникновения пожара.

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>