Лента новостей

В Южно-Сахалинске открылась выставка работ детского творчества по пожарной тематике «Неопалимая купина»

26.04.2018

В Южно-Сахалинске открылась выставка работ детского творчества по пожарной тематике «Неопалимая купина»

24 апреля в Южно-Сахалинске в областном центре внешкольной воспитательной работы состоялось торжественное открытие выставки детских работ- победителей и призеров муниципальных этапов областного конкурса по пожарной безопасности «Неопалимая купина». В конкурсе приняли участие более 2300 детей из 14 муниципальных образований Сахалинской области.
На выставке представлено 250 работ: художественно-изобразительного, декоративно-прикладного и технического творчества. Тематика работ отражает причины пожаров и их последствия, нарушения правил пожарной безопасности, лесные пожары, пожарную технику, работу пожарных и спасателей. Все работы выполнены с душой, поражают своим разнообразием: лепка из пластилина, пластилинография, нитяная графика, различные аппликации, бисероплетение, модульное оригами, сюжетные композиции из природного материала, бумаги, картона, тестопластика, выжигание по дереву, граттаж; макеты огнетушителей, пожарных щитов и пожарных машин и др.
Награждение победителей и призеров состоится 28 апреля в 14:00 в актовом зале (ОЦ ВВР) областного центра внешкольной воспитательной работы по ул.Ленина 266 А.

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>