Лента новостей

ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РЕЙДЫ ПО ЖИЛЫМ ДОМАМ

19.02.2018

19.02.2018 г.    Южно-Сахалинск

ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РЕЙДЫ ПО ЖИЛЫМ ДОМАМ

16 февраля сотрудники надзорной деятельности города Южно-Сахалинска и работники Сахалинского областного отделения ВДПО провели профилактические рейды направленные на предупреждение пожаров в жилье. В рамках года культуры безопасности в эту работу были включены школьники-ученики  Южно-Сахалинской кадетской школы, которые вместе со взрослыми приняли активное участие в подворовых обходах жилых домов.
С жильцами частного жилого сектора были проведены беседы о соблюдении мер пожарной безопасности, в процессе которых жителям вручались инструкции и памятки по пожарной безопасности (при эксплуатации печного отопления и газового оборудования).
В результате проведенных рейдов жители областной столицы получили жизненно важную информацию о правилах противопожарного режима в жилье. Надеемся, что в конечном счете проведенная работа будет способствовать снижению количества пожаров, погибших и травмированных людей при пожарах.
В ходе сегодняшнего рейда сотрудники городского ОНД, работники ВДПО и школьники обошли 87 жилых домов и вручили домовладельцам около двухсот памяток.                            

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>