Лента новостей

Осторожно, Новый год!

29.12.2017

Сахалинская область
Осторожно, Новый год!


Новый год-чудесный праздник, но факты неумолимы: ежедневно из-за неосторожного обращения с пиротехническими изделиями и нарушений правил пожарной безопасности, происходит много несчастных случаев и пожаров.
О том, как избежать этого, рассказали ребятам социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Маячок» 28 декабря 2017 года инструкторы Сахалинского областного отделения ВДПО. В стихотворной форме работники ВДПО поведали детям о соблюдении правил пожарной безопасности в новогодние каникулы и провели пожарную кругосветку «С огоньком, но без пожаров». На четырех станциях ребятам нужно было правильно украсить лесную красавицу, собрать плакат «Осторожно! Пиротехника!», продолжить пословицы и поговорки, правильно вызвать пожарных и выбрать средства пожаротушения для ликвидации возгораний масла на сковороде, включенного в сеть утюга, елки и т.д.
Успешно справившись с заданиями, ребята пели частушки на противопожарную новогоднюю тему.
От Сахалинского областного отделения ВДПО дети получили сладкие подарки, а так же памятки о соблюдении мер предосторожности в новогодние праздники.
В тот же день работники оргмассового сектора посетили две многодетных малообеспеченных семьи, попавших в трудную жизненную ситуацию, вручили продовольственные наборы, а для детей новогодние сладкие подарки.

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>