Лента новостей

Городской сбор дружин юных пожарных. г.Южно-Сахалинск

23.11.2017

Городской сбор дружин юных пожарных.
г.Южно-Сахалинск

«Мы разные, но мы вместе»- под этим девизом 22 ноября 2017 г. во Дворце и юношеского творчества проходил сбор дружин юных пожарных (ДЮП) г.Южно-Сахалинска, в котором приняли участия 19 дружин из разных школ. Организаторы сбора Сахалинское областное отделение ВДПО и департамент образования администрации г.Южно-Сахалинска.
Основная цель мероприятия- активизация работы ДЮП в своих образовательных организациях. Задачи сбора- создание единого поля обучения и взаимодействия дружин; развитие лидерской и организационной активности членов ДЮП; выявление и распространение положительного опыта работы дружин, развитие творческих и познавательных способностей участников.
С приветственным словом к участникам сбора обратились зам.председателя Совета Сахалинского областного отделения ВДПО, он же председатель областного совета «Всероссийского детско-юношеского движения «Юный пожарный» Даютов А.Б и начальник территориального отдела надзорной деятельности г.Южно-Сахалинска Дроздов А.А.
После представления и презентации своей работы отряды ДЮП разошлись по станциям пожарной кругосветки. Изюминка игры была в том, что в состав команд входили ребята из разных дружин, а экспертами на станциях были их руководители ДЮП.
На каждом этапе игры, а их было 10, участники должны были показать свои творческие, лидерские способности, а также уровень подготовки в области пожарной безопасности. Пословицы и поговорки, загадки, куплеты из песен, где есть слова огонь, пожар, спички и др., частушки на противопожарную тему, ответы на вопросы за 1 минуту, рисование агит плакатов на заданную тему, пантомима по выбранной пожарной тематике, сборка огнетушителей, комплектование пожарного щита, назвать пожарно- техническое вооружение, надевание боевой одежды пожарного; навязывание узлов- со всеми этими заданиями сборные команды успешно справились.
Эксперты на станциях определили по две самых активных, знающих, артистичных, быстрых и  ловких команд.
Все ДЮП получили свидетельства участника Всероссийского детско-юношеского движения «Юный пожарный» и памятные значки «Юные пожарные»

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>