Лента новостей

Противопожарные мероприятия с детьми

24.08.2017

Противопожарные мероприятия с детьми
г.Южно-Сахалинск

Инструкторы Сахалинского областного отделения ВДПО в августе месяце побывали в детском саду №41 «Звездочка», СРЦН для несовершеннолетних «Маячок», палаточном лагере «Сахалинский Артек», оздоровительно-досуговом центре «Юбилейный».
В зависимости от количества детей, мероприятия проводились в виде соревнований между двумя командами или кругосветки. Наряду с теоретическими заданиями (вопросы из «пожарной бочки», нарушения ППБ на плакате жилого дома, кроссворд «Огнетушитель», отношения различных веществ к огню, знаки безопасности) ребята надевали боевую одежду пожарного, прокладывали рукавную линию и сбивали струей воды от пожарного автомобиля мяч, стоящий на треноге; тушили горящую ветошь воздушно-пенными огнетушителями.
В оздоровительно-досуговом центре «Юбилейный» в «Дне пожарной безо-пасности» участвовали все дети (170человек), поэтому задания на станциях по-жарной кругосветки были расширены.
Помощниками инструкторов ВДПО били сотрудники территориального отдела ГПН г.Южно-Сахалинска, пожарные Долинского пожарного отряда и работники центра.
С детьми, отдыхающими в летних пришкольных лагерях СОШ№32, ДДТ г.Анива были проведены «дни открытых дверей». Ребята посетили постоянно действующую в ВДПО выставку детских работ, победителей областного конкурса детского-художественного творчества» Неопалимая купина»; посмотрели фильм «Лесные пожары» и «Правила поведения при пожаре». Дети увидели как заряжаются огнетушитель, желающие приводили в действие все типы ручных огнетушителей.
Юные участники противопожарных мероприятий (498 детей) крепко усвоили, что пожар легче предотвратить, чем потушить, и какую опасность несет в себе огонь.

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>