Лента новостей

За пожарную безопасность садоводческих домов

18.08.2016

В Сахалинской области ежегодно до 80% пожаров возникает по месту жительства граждан и основная их часть происходит по вине человека.
С наступлением лета большинство горожан устремляется на свои дачные участки, на которых постройки и садоводческие домики как правило выполнены сгораемые.
Осуществляя деятельность по предотвращению возникновения пожаров в данном секторе работники Сахалинского областного отделения ВДПО проводят рейды по садоводческим некоммерческим товариществам, в ходе которых инструктируют людей по соблюдению мер пожарной безопасности.
Дачники с удовлетворением прислушиваются к советам о соблюдении мер пожарной безопасности при эксплуатации печей и электроприборов, неосторожного обращения с огнем.
17 августа 2016 г. в ходе очередного рейда в СНТ «Дорожник» в пригороде Южно-Сахалинска дачникам работниками ВДПО были вручены многочисленные памятки о пожарной безопасности, с советами как привести в пожаробезопасное состояние дачные дома и прилегающие территории.
Информационный стенд правления СНТ «Дорожник» был пополнен изданными ВДПО памятками о пожарной безопасности при эксплуатации печей, газового оборудования, электроприборов и неосторожного обращения с огнем.
Недаром говорится, если человек предупрежден – значит он вооружен.

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>