Лента новостей

Акция «Берегите детей от огня»

24.12.2015

В Южно-Сахалинске стартовала общегородская акция «Берегите детей от огня», организованная Сахалинским областным отделением ВДПО и департаментом образования администрации г.Южно-Сахалинска.
Во время проведения акции Дружинами юных пожарных распространяются противопожарные памятки, проводятся беседы по безопасному использованию пиротехнических изделий и правилам безопасности поведения в дни зимних каникул, организованы выставки рисунков и поделок, участников внутришкольного этапа городского конкурса детского художественного творчества пожарной безопасности «Кто с огнем не осторожен у того пожар возможен».
В рамках данной акции инструкторы СОО ВДПО провели игру-кругосветку «Безопасный Новый год» с первоклассниками СОШ № 6 г.Южно-Сахалинска. Дети украшали елку безопасными игрушками, собирали плакаты «Опасная пиротехника», подбирали надписи к картинкам с нарушениями правил пожарной безопасности.
Подобное мероприятие было проведено 23 декабря в ООШ № 14 со школьниками вторых классов.
Агитбригада дружины юных пожарных этой школы «Юные огнеборцы» в стихотворной форме рассказала ребятам об основных правилах пожаробезопасного поведения в новогодние праздники, помогала выполнять задания на станциях, раздавала памятки, закладки и сладости.
В этот же день юные пожарные школы вместе с инструкторами СОО ВДПО на главной площади города распространяли памятки, вручали их родителям, детям.
Акция «Берегите детей от огня» продлится до 26 декабря.

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>