Лента новостей

Я пожарным стать хочу, пусть меня научат

26.02.2014

26 февраля инструкторы Сахалинского областного отделения ВДПО провели пожарную кругосветку с учащимися 2 и 3 классов МБОУ СОШ № 3 города Южно-Сахалинска.

Пройдя шесть станций кругосветки, ребята познакомились с правилами пожарной безопасности, знаками пожарной безопасности, первичными средствами тушения пожара.

На станции «Боевое развертывание» команды дружно заполняли водой (шариками) «пожарную автоцистерну», соединяли рукавную линию из четырех рукавов.

Чтобы научиться правильно выходить из задымленного помещения, каждый участник на корточках проходил по «коридору» и спасал из «огня» пострадавших игрушечных зверьков.

После прохождения всей кругосветки члены ДЮП СОШ № 3 «Властелины огня», которые помогали инструкторам ВДПО на станциях, показали ребятам мастер-класс по надеванию боевой одежды пожарного. Желающие весело примеряли «боевку», которая им была явно не по росту.

Все участники этого мероприятия получили закладки с противопожарной агитацией, чтобы закрепить полученные знания и брелки на пожарную тематику.

DSC00762.JPG DSC00729.JPG DSC00759.JPG

P1090939.JPG P1090953.JPG

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>