Лента новостей

«Я пожарным стать хочу!»

19.03.2013

18 марта учащиеся 5-6 классов МБОУ СОШ № 14 г.Южно-Сахалинска стали участниками увлекательно-познавательной программы «Я пожарным стать хочу!», в которой наряду с теоретической частью были и практические конкурсы.

В проведении игры инструкторам Сахалинского областного отделения ВДПО помогали ребята из школьной Дружины юных пожарных «Юные огнеборцы».

Три команды: «Кристалл», «01», «Юные пожарные» пройдя четыре станции пожарной кругосветки изучили первичные средства тушения пожара, разгадывая кроссворд; знаки пожарной безопасности; отвечали на трудные вопросы теста «Что делать и как себя вести в случае возникновения пожара»; искали нарушения правил пожарной безопасности в жилом доме на плакате.

В конце мероприятия были проведены конкурсы по надеванию боевой одежды пожарного и прокладке пожарных рукавных линий, в которых приняла участие и Дружина юных пожарных.

После проведенного мероприятия с учащимися, педагоги и работники сахалинского отделения ВДПО уверены в том, что полученные в процессе игровой программы противопожарные знания помогут детям, если они вдруг окажутся в опасной ситуации.

Особенно это актуально в дни весенних каникул, когда, находясь вне школы и дома, школьники не станут виновниками пожаров от детской шалости с огнем сами, а возможно и остановят от игр с огнем находящихся рядом с ними детей.

P1090501.JPG P1090509.JPG P1090502.JPG

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>