Лента новостей

Сахалинская область: Итоги муниципального конкурса детского художественного творчества по пожарной безопасности

12.03.2013

P1090473.JPG P1090478.JPG

В кинотеатре «Россия» г.Долинска состоялось награждение победителей и активных участников муниципального этапа областного конкурса детского художественного творчества по противопожарной тематике «Дети за пожарную безопасность», в котором приняли участие 480 детей из 20 образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования и культуры (6 дошкольных, 7 школ, 3 ДДТ и ДШИ и 4 клуба).

На суд жюри было представлено 182 работы художественно-изобразительного и 25 декоративно-прикладного творчества. Победителями стали 22 юных долинца и 62 отмечены, как активные участники.

Награждение призеров конкурса проходило в торжественной обстановке. Детей и родителей присутствующих на церемонии вручения, поздравили начальник пожарной охраны г.Долинска Рыбаков В.В., начальник территориального отдела надзорной деятельности Шульга Д.Н. и председатель районного отделения ВДПО Войтенкова Н.И. Выступающие поблагодарили участников конкурса и их взрослых помощников за большой вклад в профилактику пожаров от неосторожного обращения с огнем, электробытовыми приборами и выразили надежду, что благодаря их творчеству количество пожаров несомненного сократится.

Сказочные персонажи Мальвина и Незнайка помогали вручать победителям и активным участникам подарки и грамоты, а так же проводили различные конкурсы с вручением сладких призов. Была подготовлена небольшая концертная программа, с которой перед гостями выступили ребята из Дома детского творчества.

Лучшие работы будут направлены на областной конкурс в г.Южно-Сахалинск.

P1090476.JPGP1090479.JPGP1090483.JPGP1090490.JPG

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>