Лента новостей

Награждение победителей городского конкурса детского художественного творчества по пожарной безопасности в г.Южно-Сахалинске

05.02.2013

DSC00290.JPG DSC00297.JPG

В выставочном зале Дворца детского и юношеского творчества г.Южно-Сахалинска 1 февраля состоялось награждение победителей и активных участков городского конкурса по пожарной безопасности «Осторожней будь с огнем утром, вечером и днем».

Из 300 работ, представленных на конкурс, на суд жюри отобрано 200, из которых нужно было выбрать лучшие. Единодушным решением членов жюри победителями в 2-х направлениях (художественно-изобразительное и декоративно-прикладное) стали 34 юных сахалинца, которым вручены дипломы и призы, а 94 участника конкурса получили грамоты и подарки.

Обучение мерам пожарной безопасности пожаробезопасному поведению учащихся школ и воспитанников дошкольных учреждений основная задача конкурса, которую с 2002 года ставят и успешно решают организаторы конкурса Сахалинское областное отделение ВДПО; департамент образования администрации г.Южно-Сахалинска и территориальный отдел надзорной деятельности г.Южно-Сахалинска.

Интерес к конкурсу не ослабевает, в нем участвует все большее количество детей, а так же взрослых. Многие работы выполнялись совместно с мамами, папами, бабушками, дедушками, поэтому оргкомитет конкурса решил на следующий год установить еще одно направление конкурса: «Мастерим всей семьей».

Работы победителей городского конкурса будут отправлены на областной конкурс «Дети за пожарную безопасность».

 P1090337.JPGP1090332.JPGP1090342.JPG

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>