Лента новостей

Месячник безопасности жизнедеятельности на Сахалине

12.12.2012

DSC00179.JPG

На Сахалине проходит ежегодный месячник безопасности жизнедеятельности в образовательных учреждениях. Участие в нем принимает Сахалинское областное отделение ВДПО.

В ходе месячника проводятся беседы с учащимися по пожарной безопасности, игровые программы, противопожарные инструктажи с работниками.

Так 7 декабря 2012 года инструкторы Сахалинского ВДПО Туркина Л.А. и Карпова С.А. провели пожарную кругосветку «Путешествие в страну пожарной безопасности» с учащимися 5-6 классов в СОШ № 6 г.Южно-Сахалинска.

Команды «Спасатели», «Искра», «Кислород», «Фортуна» и «Огнеборцы» должны были пройти 5 станций, отыскать 20 нарушений правил пожарной безопасности в жилом доме; подобрать надписи на плакате «Умей действовать при пожаре»; ответить на 10 вопросов теста; разложить знаки безопасности по категориям и дать им названия; правильно укомплектовать «Пожарный щит» и собрать огнетушитель.

Школьники показали хорошие знания пожарной безопасности, научились действиям в чрезвычайных ситуациях, которые могут возникнуть в условиях пожара, ознакомились с первичными средствами тушения пожара.

Помощь в проведении кругосветки работникам ВДПО оказывали юные пожарные школьной ДЮП «Огнеборцы», ребята проверяли правильность выполнения заданий на станциях, помогали участникам игры, если у них возникали затруднения.

10 декабря в путешествие в страну «Пожарной безопасности» отправился 2 «В» класс Гимназии № 1 им.А.С.Пушкина.

Задания на станциях были немного изменены и составлены с учетом возраста детей: ребята собирали картину «Осторожно фейерверки!», отгадывали кроссворд «Чтоб пожар тушить могли мы эти средства нам необходимы» и выполняли другие задания.

Для закрепления знаний всем участникам мероприятий вручались закладки и брелки на противопожарную тематику.

DSC00172.JPG P1090209.JPG

P1090215.JPG DSC00174.JPG

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>