Лента новостей

На Сахалине прошли областные соревнования «Школа безопасности»

17.09.2012

С 09 по 14 сентября 2012 года на территории детского оздоровительного центра «Сахалинский Артек» прошли областные соревнования «Школа безопасности» среди учащихся образовательных учреждений Сахалинской области.

Учредителями соревнований выступили министерство образования и главное управление МЧС по Сахалинской области при содействии Сахалинского областного отделения ВДПО.

Девять команд из шести муниципальных образований области в течение недели состязались в преодолении «Полосы препятствий», «Комбинированной пожарной эстафеты», «Пожарно-тактической полосы», а так же проведении поисково-спасательных работ на земле и воде, выполнении комбинированного силового упражнения, прохождении «Маршрута выживания» и кроссах на 3 и 1 км. Кроме спортивных состязаний программой предусмотрены конкурсные программы военно-патриотической песни, конкурс стенгазет и организация быта в полевых условиях.

Сахалинское отделение ВДПО провело зачетный этап соревнований «Пожарно-тактическая полоса» судейство которого возглавил зам.председателя Совета отделения ВДПО Даютов А.Б.

11 сентября 2012 г. в первой половине дня командам предстояло пройти пожарно-тактическую полосу.

В полосе командам необходимо было преодолеть много препятствий: перепрыгнуть через яму с водой, преодолеть барьер и планку, пролезть через туннель, прокладывая при этом рукавную линию, штурмовать 2-х метровую лестницу, проложить рукавную линию от пожарного автомобиля и сбить струей воды мяч, стоящий на треноге.

По результатам соревнования лучших результатов добились команды Профессионального лицея № 2 г.Южно-Сахалинска и МО «Корсаковский городской округ». Третье место заняла команда детского дома из села Троицкого Анивского района.

P1080934.JPG P1080947.JPG

P1080964.JPG P1080968.JPG

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>