Лента новостей

«Я пожарным стать хочу» - противопожарные мероприятия в г.Южно-Сахалинске продолжаются

09.07.2012

«Я пожарным стать хочу» - под таким названием работники оргмассового сектора Сахалинского областного отделения ВДПО проводят профилактические мероприятия по пожарной безопасности с детьми, отдыхающими в летних оздоровительных лагерях. Программа мероприятий разнообразна: пожарные кругосветки, эстафеты, разные конкурсы и викторины.
4 июня 2012 года в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Маячок» в стационарном отделении побывали работники ВДПО с игровой программой.
Малыши 3-6 лет спасали животных, заполняли водой пожарную автоцистерну, «тушили» из водяного ружья условный очаг возгорания.
Детям постарше пришлось «попотеть»: они надевали настоящую боевую одежду пожарного, работали с пожарными рукавами, учились соединять их между собой и прокладывать рукавную линию.
Юные теоретики упорно искали 20 нарушений ППБ на плакате жилого дома, изучали знаки безопасности, знание которых необходимы в современном обществе.
Ребята поняли их назначение, ведь все они предназначены для нашей безопасности.
При комплектовании пожарного щита разгорелись настоящие споры. Лишние предметы ввели в заблуждение, но все-таки общими усилиями задача была решена.
Подобные мероприятия были проведены в летних лагерях при реабилитационном центре для детей с ограниченными физическими возможностями «Преодоление», в МОУ СОШ № 6 и № 23.

Все участники получили закладки, брелки и спортивный инвентарь, а самое главное приобрели необходимые знания и умения как вести себя при возникновении пожара.

P1080640.JPG P1080605.JPG P1080625.JPG

P1080580.JPG P1080654.JPG P1080663.JPG

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>