Лента новостей

На Сахалинской земле отметили 120-летие добровольного пожарного общества

21.06.2012

15 июня в городе Южно-Сахалинске на пожарно-технической выставке Главного управления МЧС России по Сахалинской области прошло торжественное мероприятие, посвященное 120-летию Императорского Российского пожарного общества – Всероссийского добровольного пожарного общества.
В зале собрались нынешние работники Сахалинского отделения ВДПО, ветераны и действующие сотрудники пожарной охраны Сахалинской области, а так же главные помощники в воспитании и подготовке юных пожарных дружинников – руководители и педагоги общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования.
Со словами поздравления к коллегам обратился председатель совета организации Владимир Туркин. Он подчеркнул, что Сахалинским областным отделением ВДПО проводится большая работа по профилактике пожаров. Приоритетным направлением при этом является работа с детьми и молодежью по предупреждению пожаров от шалости с огнем, обучению их пожаробезопасному поведению.
Со словами поздравления выступил главный инспектор по пожарному надзору Сахалинской области Сергей Петров. Он вручил Туркину В.Н. знак Государственного пожарного надзора МЧС России «За отличие»
Председатель совета СОО ВДПО Туркин В.Н. с большим удовлетворением вручил заслуженным членам Общества награды ВДПО. Медалями «В память 120-летия образования ВДПО» была награждена большая группа сотрудников МЧС России, работников ВДПО и министерства образования.

Медалью ВДПО «За содействие в организации добровольной пожарной охраны» удостоены 14 сотрудников и работников МЧС, педагогов общеобразовательных школ, активно участвующих в возрождении как взрослых, так и юношеских добровольных пожарных формирований.

IMG_2336.jpg IMG_2348.jpg 

IMG_2355.jpg skr_15062012180928.jpg

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>