Лента новостей

В Южно-Сахалинске прошел семинар с педагогами, ответственными за работу с «Дружинами юных пожарных»

17.02.2012

16 февраля 2012 г. на учебных курсах Сахалинского областного отделения ВДПО прошел очередной семинар с педагогами, ответственными за работу с ДЮП. На семинаре присутствовали руководители из 17 образовательных учреждений, в которых дружины зарегистрированы как общественные объединения детей, входящие в городскую ассоциацию детских общественных объединений и организацию «ШАГ» («Школьные активисты города»).

На семинаре были рассмотрены вопросы касающиеся предстоящих мероприятий. По плану ассоциации «ШАГ» в феврале намечено проведение общегородской акции «Ярмарка добра», в поддержку детей с ограниченными физическими возможностями социально-реабилитационного центра «Преодоление».

Самое многочисленное объединение школьников «Дружина юных пожарных» (21 ДЮП) так же примет участие в фотовыставке «Областная столица в объективе событий», посвященной 65-летию образования Сахалинской области.

На семинаре подведены и обсуждены итоги прошедшего городского конкурса детского художественного творчества «Осторожней будь с огнем утром, вечером и днем», «История одного пожара» и участие ДЮП в фестивале «Мы танцуем и поем – в безопасности живем», который стартует в городе с 01 марта 2012 г.

P1080031.JPG

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>