Лента новостей

«День пожарной безопасности» в Сахалинском областном центре отдыха детей «Юбилейный»

22.07.2011

P1010057.JPG

21 июля 2011 года Центр отдыха детей «Юбилейный» принимал у себя гостей: работников Сахалинского областного отделения ВДПО и сотрудников Территориального отдела надзорной деятельности г.Южно-Сахалинска.

Традиционной формой проведения «Дней пожарной безопасности» в оздоровительных центрах стала игра-соревнование «Я б в пожарные пошел – пусть меня научат», которая каждый год обновляется, вносятся новые этапы и задания.
На этот раз участниками игры стали 7 команд (70 человек). После небольшой беседы о важности предстоящего мероприятия и представления команд, капитаны получили путевые листки и команды распределились по 7 этапам.

Ребята с воодушевлением выполняли задания на этапах, изучая и повторяя правила пожарной безопасности, действия на случай возникновения пожара.

P1010054.JPG P1010072.JPG

Самыми зрелищными и увлекательными были этапы «Боевая тревога» (надевание боевой одежды пожарного), «Тушение горючей жидкости» и «Полоса препятствий», в которой каждый член команды должен был преодолеть «яму с водой», перемахнуть через барьер, пролезть через стойку и не сбить при этом пленку, преодолеть 6-ти метровый тоннель, пробежать по узкой скамейке, правильно расставить пожарно-техническое вооружение и проложить рукавную линию.

P1010061.JPG P1060994.JPG P1010077.JPG

Все команды – участницы игры, были награждены призами (волейбольные мячи, бадминтоны, наборы для тенниса) от Сахалинского областного отделения ВДПО.

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>