Лента новостей

Празднование дня Пожарной охраны в Южно-Сахалинске

06.05.2011

P1060445.JPG

30 апреля 2011 года в г.Южно-Сахалинске в Парке культуры и отдыха им.Ю.А.Гагарина проходили праздничные мероприятия, посвященные 362 годовщине со дня образования Российской пожарной охраны.

На стадионе «Космос» была выставлена пожарная техника, состоящая на вооружении пожарных Сахалина, а так же состоялись соревнования по «Боевому развертыванию» между пожарными отрядами.

P1060393.JPG P1060371.JPG

Работниками Сахалинского областного отделения ВДПО была организована выставка, на которой представлены работы участников областного конкурса детского художественного творчества «Дети – творцы безопасности», посвященные пожарным. Юные таланты в своем творчестве отразили глубокую признательность работникам этой мужественной профессии. Все посетители выставки с интересом рассматривали работы. Детвора с любопытством разглядывала модели пожарных автомобилей, пожарную технику будущего.

P1060387.JPG P1060417.JPG P1060431.JPG

Инструкторы Сахалинского областного отделения ВДПО, совместно с сотрудниками Территориального отдела надзорной деятельности г.Южно-Сахалинска проводили различные мероприятия с детьми. Дети соревновались в надевании «боевой одежды», прокладывали «рукавную линию». Самые маленькие участвовали в конкурсе «Лучший водитель», спасали животных из «задымленного помещения». А в конкурсе рисунков на асфальте приняли участие не только дети, но и их родители. Все участники получили сладкие призы и небольшие подарки.

<<< Предыдущая новостьСледующая новость >>>